Teilen

Team

Wir beraten Sie gerne!
Beate Bindereif-Mergel
Geschäftsführerin

Bindereif-Mergel@hdf-hn.de

07131/27692-30

Bettina Jaeschke
Assistenz der Geschäftsführerin

jaeschke@hdf-hn.de

07131/27692-41

Lisa Schaber
Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

schaber@hdf-hn.de

07131/27692-51

Birgit Egner-Hoffmann
Fachbereichsleiterin Familienstart und Ferienbetreuung

Egner-Hoffmann@hdf-hn.de

07131/27692-36

Barbara Bader
Referentin Familienstart

bader@hdf-hn.de

07131/27692-32

Alexandra Hornberger
Verwaltung/Betriebliche Ferienbetreuung

hornberger@hdf-hn.de

07131/27692-39

Enrica Köhler
Fachbereichsleiterin Pädagogik/Eltern sein

koehler@hdf-hn.de

07131/27692-53

Lisa-Marie Leimbeck
Referentin Pädagogik/Eltern sein

leimbeck@hdf-hn.de

07131/27692-52

Linda Funcke
Fachbereichsleiterin Business Development

funcke@hdf-hn.de

07131/ 276 92-37

Alexandra Sprenger
Referentin Business Development

sprenger@hdf-hn.de

07131/ 276 92-31

Hannelore Hesch
Verwaltung

info@hdf-hn.de

07131/27692-30

Heike Neubauer
Verwaltung

info@hdf-hn.de

07131/27692-30

 

Kristl Barth-Carbonara
Verwaltung

info@hdf-hn.de

07131/27692-30

Heike Leimbach
Verwaltung

info@hdf-hn.de

07131/27692-30

 

Anke Moravek
Verwaltung

info@hdf-hn.de

07131/27692-30

 

Alev Yörük
Projektkoordinatorin Treffpunkt Familie

Am Wollhaus 18

yoeruek@hdf-hn.de

07131/8984 153 oder mobil 0160/94 68 13 88

Petra Ehmann-Lang
Koordinatorin wellcome

heilbronn@wellcome-online.de

07131/276 92-30

Bürozeiten: montags 14 – 16 Uhr

Hülya Gencdal
hauswirtschaftliche Mitarbeiterin