Bewerben Sie sich jetzt!

Wir suchen Verstärkung

Kursleiter/Dozenten (m/w/d) auf freiberuflicher Basis

Leitungen, Co-Leitungen und Betreuer für die Ferienbetreuung (m/w/d)

Wir beraten Sie gerne!

Unser Team

Geschäftsführung

Beate Bindereif-Mergel

Beate Bindereif-Mergel

Geschäftsführerin
Heike Neubauer

Heike Neubauer

Assistenz der Geschäftsführung

07131 27692-41
neubauer@hdf-hn.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Schaber

Lisa Schaber

Referentin

07131 27692-51
schaber@hdf-hn.de

Business Development

Linda Funcke

Linda Funcke

Fachbereichsleiterin

07131 27692-37
funcke@hdf-hn.de

Sabine Firit

Sabine Firit

Referentin "Willkommen in Heilbronn. Baby, Besuch für Dich!"

07131 27692-31
firit@hdf-hn.de

Susanne Häberle

Susanne Häberle

Lotsin "Anlaufstelle zur geburtshilflichen Versorgung in Heilbronn"

07131 27692-44
haeberle@hdf-hn.de

Familienstart und Ferienbetreuung

Birgit Egner-Hoffmann

Birgit Egner-Hoffmann

Fachbereichsleiterin

07131 27692-36
egner-hoffmann@hdf-hn.de

Verena Niethammer

Verena Niethammer

Referentin Familienstart

07131 27692-32
niethammer@hdf-hn.de

Julian Ehehalt

Julian Ehehalt

Referent Betriebliche Ferienbetreuung

07131 27692-39
ehehalt@hdf-hn.de

Ute Frank

Ute Frank

Verwaltung

07131 27692-33
info@hdf-hn.de

Heike Leimbach

Heike Leimbach

Verwaltung

07131 27692-43
info@hdf-hn.de

Pädagogik / Eltern sein

Kerstin Augustin

Kerstin Augustin

Referentin Pädagogik/Eltern sein

07131 27692-52
augustin@hdf-hn.de

Anmeldung und Verwaltung

Anke Moravek

Anke Moravek

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Helena Gauert

Helena Gauert

07131 27692-53
gauert@hdf-hn.de

Kristl Barth-Carbonara

Kristl Barth-Carbonara

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Mehtap Cokceken

Mehtap Cokceken

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Hannelore Hesch

Hannelore Hesch

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Silke Fuchslocher

Silke Fuchslocher

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Treffpunkt Familie

Alev Yörük

Alev Yörük

Projektkoordinatorin

07131 8984153 oder mobil: 0160 94681388
yoeruek@hdf-hn.de

wellcome

Petra Ehmann-Lang

Petra Ehmann-Lang

Koordinatorin

07131 27692-30 (Montags, 14:00 bis 16:00 Uhr)
heilbronn@wellcome-online.de