Wir beraten Sie gerne!

Unser Team

Geschäftsführung

Beate Bindereif-Mergel

Beate Bindereif-Mergel

Geschäftsführerin
Heike Neubauer

Heike Neubauer

Assistenz der Geschäftsführung

07131 27692-41
neubauer@hdf-hn.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Schaber

Lisa Schaber

Referentin

07131 27692-51
schaber@hdf-hn.de

Business Development

Linda Funcke

Linda Funcke

Fachbereichsleiterin

07131 27692-37
funcke@hdf-hn.de

Sabine Firit

Sabine Firit

Referentin "Willkommen in Heilbronn. Baby, Besuch für Dich!"

07131 27692-31
firit@hdf-hn.de

Familienstart und Ferienbetreuung

Birgit Egner-Hoffmann

Birgit Egner-Hoffmann

Fachbereichsleiterin

07131 27692-36
egner-hoffmann@hdf-hn.de

Barbara Bader

Barbara Bader

Referentin Familienstart

07131 27692-32
bader@hdf-hn.de

Alexandra Hornberger

Alexandra Hornberger

Referentin Ferienbetreuung

07131 27692-39
hornberger@hdf-hn.de

Pädagogik / Eltern sein

Enrica Köhler

Enrica Köhler

Fachbereichsleiterin

07131 27692-53
koehler@hdf-hn.de

N. N.

N. N.

Referentin Pädagogik/Eltern sein

Anmeldung und Verwaltung

Anke Moravek

Anke Moravek

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Heike Leimbach

Heike Leimbach

07131 27692-30
info@hdf-hn.de

Kristl Barth-Carbonara

Kristl Barth-Carbonara

07131 27692-50
info@hdf-hn.de

Hannelore Hesch

Hannelore Hesch

07131 27692-50
info@hdf-hn.de

Treffpunkt Familie

Alev Yörük

Alev Yörük

Projektkoordinatorin

07131 8984153 oder mobil: 0160 94681388
yoeruek@hdf-hn.de

wellcome

Petra Ehmann-Lang

Petra Ehmann-Lang

Koordinatorin

07131 27692-30 (Montags, 14:00 bis 16:00 Uhr)
heilbronn@wellcome-online.de

Bewerben Sie sich jetzt!

Wir suchen Verstärkung

Engagierte Baby-Botschafterinnen gesucht